В поисках либеральной религии
По вглядам на роль небесных сил в земной жизни людей можно разделить на четыре типа.
A. Бога нет.
B. Бог есть, но он никаким образом не вмешивается в земную жизнь.
C. Бог вмешивается в земную жизнь тогда, когда считает нужным.
D. Бог определяет земную жизнь целиком и полностью.
Лично мне представляется наиболее предпочтительным вариант "В", потому что только он не вступает в противоречие с концепцией свободы воли. А Вам?
Вообще, есть ли религии, официально придерживающиеся концепции "В", или истинно религиозные люди классифицирутся только по типам "C" и "D", а тип "В" считают ересью?