Всем сестрам по серьгам
"Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин выступил с предложением добавить на герб России полумесяц в качестве символа ислама"
Хорошее предложение. Но в России четыре основных религии, поэтому будет справедливо, если кроме православного креста и мусульманского полумесяца на гербе будут красоваться ещё иудаистский магендовид и буддистская вадржа. Вот.
Хотя погодите, ведь в России не мало атеистов, и их тоже нельзя обделить вниманием. А значит, на гербе должен быть также символ атеизма. Вы знаете какой-нибудь символ атеизма? Нет? Я тоже. Тогда предлагаю такой вариант: пририсовать к клюву одной из голов облачко с текстом: "Осторожно, религия!". Вот тогда точно "никто не уйдёт обиженным"!
Хорошее предложение. Но в России четыре основных религии, поэтому будет справедливо, если кроме православного креста и мусульманского полумесяца на гербе будут красоваться ещё иудаистский магендовид и буддистская вадржа. Вот.
Хотя погодите, ведь в России не мало атеистов, и их тоже нельзя обделить вниманием. А значит, на гербе должен быть также символ атеизма. Вы знаете какой-нибудь символ атеизма? Нет? Я тоже. Тогда предлагаю такой вариант: пририсовать к клюву одной из голов облачко с текстом: "Осторожно, религия!". Вот тогда точно "никто не уйдёт обиженным"!