Золотой запрет

Через год после полного запрета казино в России повсеместно пышным цветом расцвел нелегальный игорный бизнес. Только в Москве вместо 500 закрытых легальных игорных заведений сегодня действует более 800 нелегальных.

Какая неожиданность! Кто бы мог подумать!

Только за 2008 год, по разным оценкам, в виде налогов от игорного бизнеса в бюджет поступило свыше 80 млрд. руб. В Москве – около 17,8 млрд. руб. «Могло быть и больше, если бы администрирование, то есть банальный сбор, был бы налажен на более высоком качественном уровне, – уточняет Иванов. – Сегодня же государство на борьбу с нелегальным игорным бизнесом тратит более 1 миллиарда рублей в год».

Аллё, любители запретов, которые кричали, что казино и залы игровых автоматов надо закрыть? Вы довольны? 80 миллиардов рублей в год теряет государство! Зато, очевидно, примерно столько же имеет оргпреступность. Ништяк?