Раздолбаи космоса или Гений кувалды
Что мне нравится в произведениях Евгения Лукина - так это их какая то нереальная идейная плотность. Вроде, прочитаешь небольшую повесть, а остаётся такое ощущение, что прочитал целую эпопею. Умеет автор упаковать в маленькую вещь столько идей и линий, сколько другой не в силах запихать и в десяток томов.
Знаю, многим читателям нравится, когда автор не сыплет щедро смыслами, а берёт один - два и прорабатывает их во всех подробностях и деталях. Если Вы такой читатель, вышеупомянутая книжка, и вообще все произведения Лукина, конечно, не для вас. Сила Лукина не в тонкой проработке текстуры вещей, а в хитром сплетении их главной сути.
Прекрасным подтверждением сказанного является повесть "Раздолбаи космоса", другое название - "Гений кувалды". Плюс к этому оригинальный, ни на что не похожий сюжет, лёгкость изложения (не путать с поверхностностью!), фирменный авторский юмор и какая то просто репортажная злободневность. Читать непременно!
Отправлено также в
chto_chitat
Знаю, многим читателям нравится, когда автор не сыплет щедро смыслами, а берёт один - два и прорабатывает их во всех подробностях и деталях. Если Вы такой читатель, вышеупомянутая книжка, и вообще все произведения Лукина, конечно, не для вас. Сила Лукина не в тонкой проработке текстуры вещей, а в хитром сплетении их главной сути.
Прекрасным подтверждением сказанного является повесть "Раздолбаи космоса", другое название - "Гений кувалды". Плюс к этому оригинальный, ни на что не похожий сюжет, лёгкость изложения (не путать с поверхностностью!), фирменный авторский юмор и какая то просто репортажная злободневность. Читать непременно!
Отправлено также в
chto_chitat